Landesliga Frauen Braunschweig

Stehend v.l. Kim Steinmetz, Marie-Christin Filipczak, Johanna Wesemann, Larissa Kamp, Sabine Inga, Merle Marks, Co-Trainer Thomas Crone, Franziska Rother, Trainer Ulli Bollmann, Elisa Kelkert, Annika Sonnenberg, Lynn Giese, Theresa Grobe, Ann-Christin Strutz, Pauline Eggert, Jenna Böger.

Trainer: Ulli Bollmann
Co-Trainer: Thomas Crone

Trainingszeiten:
Dienstags: 19:00-20:30 Uhr in Bortfeld
Donnerstags: 20:30-22:00 Uhr in Wendeburg

Spieler-Nr. Name, Vorname Position
2 Sonnenberg, Annika Rückraum
4 Böger, Jenna Rückraum
5 Strutz, Ann-Christin Rückraum
6 Giese, Lynn Außen
7 Grobe, Theresa Kreis
8 Inga, Sabine Außen
9 Eggert, Pauline Außen
11 Kamp,  Larissa Rückraum
12 Rother, Franziska Torfrau
13 Steinmetz, Kim Außen
14 Kelkert, Elisa Mitte
21 Filipczak, Marie-Christin Außen/Kreis
25 Wesemann, Johanna Außen
34 Marks, Merle Rückraum

Regionsoberliga Frauen
v.l.: Sandra Probst, Kristina Feistel, Lena Fauteck, Julia Kracik, Annika Nonn, Anna Litzius, Kerstin Lehne, Trainer Fabian Kracik, Annika Sonnenberg, Alke Malzahn, Nadine Scholz, Melanie Essmann, Denise Schwesinger, Stefanie Gehrmann, Luisa Lindemann
nicht auf dem Bild: Beate Sacher, Nadine Lange, Maike Lübke, Kerstin Ziska

 

Trainer: Fabian Kracik

Trainingszeiten:
Dienstags: 19:00-20:30 Uhr in Bortfeld
Freitags: 18:30-20:00 Uhr in Bortfeld

Spieler-Nr. Name, Vorname Position
1 Lindemann, Luisa Torfrau
2 Lübke, Maike Rückraum
3 Sonneberg, Carolin Kreis
4 Gehrmann, Stefanie Außen
5 Harms, Bianca Rückraum
6 Berke, Katrin Rückraum
8 Lehne, Kerstin Mitte
9 Essmann, Melanie Rückraum
10 Fauteck, Lena Außen
11 Pietruk, Kristina Rückraum
12 Probst, Sandra Torfrau
13 Lange, Nadine Außen
14 Nonn, Annika Kreis
15 Zizka Kerstin Außen
16 Schumitz, Sabrina Torfrau
17 Sacher, Beate Rückraum
19 Litzius, Anna Rückraum
21 Malzahn, Alke Mitte
23 Kracik, Julia Rückraum
24 Scholz, Nadine Kreis

Regionsklasse 1 Frauen West

Stehend v.l.: Trainer Thomas Crone, Lina Hajek, Anna Litzius, Jana Richter, Christine Feuge, Laura Woehl, Jennifer Winn, Femke Lange.
Kniend v.l. Lydia Wesemann, Lea Adam, Tessa Saue, Mandy Dreißigacker, Jessica Scholz.
Es fehlt: Charlyn Voges, Sarah Cordes, Yvonne Wolf, Mali Borsum

Trainer: Thomas Crone

Trainingszeiten:
Mittwochs: 20:30-22:00 Uhr in Wendeburg